Вопрос о легальности водопровода от колонки до дома и обязанности оплаты штрафа водоканала

У меня такой вопрос, мы новые собственники частного домовладения, на участке есть колодец, с выводом колонки на участке и документы на его постройку доже есть, старые хозяева провели водопровод от колонки, по участку в дом, без документального оформления. Сейчас водоканал говорит нам что это незаконная врезка, составили акт, и выписали штраф. Законны ли действия водоканала? И обязаны ли мы платить этот штраф.

Лучший ответ

да, наказание правомерно, но вы вправе оспаривать штраф, так как вашей вины во врезке нет - придется этот факт доказывать

вам нужно доказать что врезка сделана до вас

Я все понял благодарю!