Что будет с квартирой, и нет ли возможности у отца мужа претендовать на нее?

Помогите пожалуйста решить проблему. Отец моего мужа 2,5 года прожил в гражданском браке с женщиной, соседкой. Все это время они жили у него, в ее квартире жила ее подруга. Родственников у нее нет. Недавно она умерла. Что будет с квартирой, и нет ли возможности у отца мужа претендовать на нее? Спасибо.
Лучший ответ

Поскольку кровного родства нет, брак между ними заключен не был, и завещания в пользу отца Вашего супруга отсутствует, он не может наследовать за умершей женщиной, если только не находился на ее иждивении в последний год. С уважением,

Нет, у сожителя никаких прав на имущество умершего сожителя не возникает.