Кто решает как взыскивать алименты, по регионам или по РФ зарплаты?

Вопрос №10045057 из г. Калининград
опубликован 21.03.2016, 00:18
Кто решает как взыскивать алименты, по регионам или по РФ зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

алименты взыскиваются либо в соотношении к заработку - ст. 81 СК

либо в твердой денежной сумме - из расчета прожиточного минимума

задолженность по алиментам расчитывается из заработка по России - ст. 113 СК

21.03.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Почему не по регионам,а по Московской з/плате?В Калининградской обл.средняя22514(по стат.)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Почему по Московской средней,а не регион.Калининградской обл.(средняя 22514р.)

21.03.2016, 01:01

Здравствуйте. Для неработающих должников рассчет задолженности производится одинаково везде - из средней зарплаты по России. А не по Москве, Калининграду и т .д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.03.2016, 01:06

Алименты считают по Московской средней зарплате,Калининградская средняя 22514р.

21.03.2016, 01:04

Ещё раз повторяю. не по Московской, а по средней по всей России. На сегодня она более 30 000 руб. Данный рассчет принят везде.

21.03.2016, 01:07

Если гражданин не выплачивает алименты в размере установленном судом то расчет задолженности производит пристав производит расчет задолженности исходя из размера средней заработной платы по России.

21.03.2016, 01:08