Квартира отдельная, лицевые счета не разделены (разделены только платежные счета).
Здравствуйте Вадим!
- Ваш брат не сможет прописать посторонних лиц без Вашего согласия. Так как вселение происходит только с разрешением всех членов семьи занимаемого помещения(ст. 70 ЖК РФ).
- Ему автоматически при подаче документов в ЖЭК на вселение, потребуют от Вас заявление о согласии.
За дополнительной информацией прошу писать на нашу почту, указанную в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
тел. 8(495)728-27-26
Алексей
--
ЮК Феникс.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.