Когда поймают - последствия скрытия после изменения статьи в уголовном деле о краже
В ноябре 2015 завели угодно. Дело по ст.158.1 украл дома у друга 2 т-р и телефон. Телефон сразу вернул тк заметили кражу. Они написали заявление и я дал явка с по винной вернул деньги. Шло следствие. Ранее судим, год как на свободе. Передали в суд я скрылся. Ушёл в бега. Статья стала 168.1. Что мне будет когда поймают?
Во- первых, в соответствии п.4 ст. 108 УПК РФ если подозреваемый или обвиняемый скрылся от органов предварительного расследования или от суда в отношение его может быть до вынесения приговора суда может избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Во-вторых за совершение деяния (действия или бездействия) предусмотренного ст. 158.1 - кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет..
будет суд и приговор
Я знаю что судья и приговор. Что мне грозит?
По совокупности преступлений думаю года 3 как минимум впаяют