В случае банкротства застройщика, кто будет достраивать дом, и будет-ли он достраиваться вообще? Строительство ведется по ФЗ-214.

Лучший ответ

В случае банкротства застройщика не будет у Вас уже никакого расторжения договора и никакого исполнительного листа. И конечно уже почти никакого возврата денег.

У Вас будет участи в качестве кредитора в многолетнем банкротном процессе, бесконечные споры о создании ЖСК в рамках банкротного дела и в лучшем случае достраивание дома за свой счет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! не менее 6-ти месяцевв

Еще, если не трудно, новый застройщик потребует доплату, ? или лучше расторгнуть договор, ведь задержка уже полтора лода, и дальше все туманно, работы на доме почти не ведутся.

Лучше расторгнуть договор с возвратом денег и неустойки.

Сколько времени уйдет на всю процедуру, с момента начала процедуры до исполнительного листа?