Могу ли я претендовать на часть квартиры после развода, если она была переоформлена на мужа после наследства его матери?
Я вышла за муж 26.12.2015, развод состоялся чер месяц, до этого мы прожили несколько месяцев. При разводе я уже былы беременна от него, развелись по обоюдке. Квартира в браке оформлена была на его мать, она умерла и кв перешла ему по наследству. Я могу претендовать на часть квартиры уже после развода?
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
Нет, Вы не имеет право претендовать на эту квартиру.
Я немогу понять?! Так я могу претендовать на квартиру?
Нет не можете, т.к. данная квартира не является совместно нажитым имуществом - "......кв перешла ему по наследству..... "