LSN Messenger
Барнаул, 21.03.2016, 07:15

Как оформить авто внуку, если я планирую его использовать до передачи?

Вопрос №10045928 из г. Барнаул
опубликован 21.03.2016, 07:15
Я хочу подарить авто внуку (сын родной племянницы, ему 10 лет), полностью оформить в ГИБДД, но пока буду пользоваться сам (мне 65 лет, но немного беспокоит здоровье), я живу в городе, а внук в деревне. Как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как это сделать?

Составить договор дарения на внука, а законный представитель внука(один из родителей) в интересах внука, должен в течение 10 дней зарегистрировать ТС в ГИБДД.

21.03.2016, 13:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Николай Васильевич, вы можете оформить договор дарения, зарегистрировать авто на внука в РЭО, но остаться вписанным в страховку. Тогда вы будете иметь право управлять авто.

21.03.2016, 07:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие документы надо в Нотариус(что бы оформить дарение), а потом в ГИБДД,нужно ли брать с собой Внука? Спасибо.

21.03.2016, 07:37

Для оформления дарения и оформления в РЭО какие документы нужны от Внука,ведь у него кроме свидетельства о рождении ничего пока нет? Необходимо ли Его (внука) присутствие при оформлении? Спасибо.

21.03.2016, 08:10

какие документы нужны от Внука,ведь у него кроме свидетельства о рождении ничего пока нет?

Документы о регистрации ТС в ГИБДД(договор дарения, птс, ср, страховой полис, свидетельство о рождении, паспорт законного представителя) от имени внука подаются его законным представителем(одним из родителей). Ваше присутствие необязательно.

21.03.2016, 13:34