Супруг невестки поджигает квартиру и садовый домик - Что делать и куда обратиться?

Супруг невестки поджог квартиру, затем поджог садовый домик. Написано заявление в полицию. Вечером его арестовали, но сказали, что утром выпустят. Что делать? Куда обращаться? Он был сам полицейским, недавно ушел на пенсию. По телефону сказал, что будет еще сюрприз.
Лучший ответ

Марина, ситуация тяжелая и тяжела она тем, что супруг невестки неадекватен. Должно быть возбуждено уголовное дело. Если будет отказано в возбуждении, то обжалуйте данное постановление.

Спасибо за ответ. Написали заявление на возбуждение уголовного дела.

В суд надо обращаться и взыскивать ущерб.