Права беременной работницы - обязанности работодателя и возможные выплаты
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: я работаю фармацевтом в частной аптеке, зарплату получаю половина в конверте, половина официально (5 т.р.). Работаю уже почти два года. Теперь я забеременела, хозяйка на меня кричит, что никаких декретных платить мне не будет. Хочет выгнать меня. В декрет мне идти в мае месяце. Должна ли она мне платить, и на что мне рассчитывать при такой смешной зарплате?
Лучший ответ
Да, обязана платить. Размер выплат зависит от вашего дохода за последние два года. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за помощь!