Прошу вас подсказать какие действия я должен совершить для вступления в права наследства.
Вам придется обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства после смерти матери и признании права собственности. Но до этого необходимо обратиться в местную администрацию (органы БТИ, архитектуры) с заявлением о признании не подлежащими сносу самовольно возведенных строений (самозастроя) с приложением правоустанавливающих документов, технического и кадастровых паспортов. и уже после получения разрешения администрации обратиться с иском в суд. к исковому заявлению приложить документы подтверждающие права отца на объекты недвижимости, свидетельство о браке родителей, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о праве на наследство, полученное матерью, разрешение администрации, правоустанавливающие документы, технический и кадастровый паспорта и различные доказательства принятия вами наследства после матери.