Вопросы о выплате за переработку и сроке обращения в суд после 15-летней работы на предыдущем предприятии
На предидущем предприятие я отработал 15 лет за это время было много переработано часов фиксировались в ламповой рудника могут ли мне оплатить переработку и в течении какого срока я могу обратится в суд?
Лучший ответ
Вы можете все таки попробовать обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока и взыскании переработки.Тем более, что госпошлиной не облагается иск такой. Мотивируйте тем, что только сейчас узнали о нарушенном праве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
к сожалению срок вами пропущен. Срок давности по обращению в суд по иска о взыскании оплаты труда составляет три месяца
Благодарю Вас за полезную консультацию!