Как получить страховую выплату после ДТП, когда дело не прекращено и невозможно связаться с инспектором?
Здравствуйте! выхода нет - кроме как ждать окончания расследования дела
Здравствуйте! ждите окончания административного расследования
Да, но меня интересует максимальный срок расследования?
срок расследования составляет 30 дней и может быть продлен в некоторых случаях.
Здравствуйте!Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя - на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев;
4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр - на срок до шести месяцев.
Но все зависит от того, какой вред здоровью будет установлен экспертизой после окончания лечения потерпевшего.
Если тяжкий, то административное дело будет прекращено, а материалы переданы в следственный отдел.
Всего доброго!