Незаконное использование пожарного выхода и способы регулирования этой проблемы - кто отвечает за безопасность в жилых домах?
В подъезде нашего жилого дома на помещение с пожарным выходом поставили дверь и используют по своему усмотрению жильцы одной из кв на 1 этаже. Вопрос: на сколько это правомерно, какими документами регулируются правила использования пожарным выходам и куда обратиться с этой проблемой.
Обратитесь сначала в управляющую компанию. Потому что в случае реагирования гос. органами могут назначить штраф, который бывает перекладывают на жильцов, Понятно что незаконно но доказывание этого - судебные тяжбы и так далее. Вот если УК не отреагирует, тогда пишите в Отдел государственного пожарного надзора по своему адресу.
Здравствуйте. Полностью неправомерно. Обратитесь с жалобой в управляющую компанию.