Освобождение инвалида от алиментов - необходимость доказывать свою нуждаемость в 2016 году
Нужно ли инвалида детства, совершеннолетнему нетрудоспособному,2 группа,3 степень, ДЦП,получающий алименты от своего работающего отца, на Протва, на протяжении более десяти лет, бессрочно, по тяжести заболевания, по решению суда, доказывать свою нуждаемость в алиментах, в 2016 году, суду, если он получает от государства пенсию, в вопросе об его освобождении от алиментов?
Согласно п. 1 ст. 85 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, если они нетрудоспособны и нуждаются в помощи.
Исходя из анализа данной нормы права, нуждаемость одно из оснований назначении алиментов
Можно ли сокращать алименты ребёнку от первого брака ,если бывший муж платит ипотечный кредит?
нет, это не является основанием