Плательщик подал иск на сокращение алиментов - кому будет суд удовлетворять?
Суд рассматривает только исковые требования. Он может удовлетворить исковое заявление или отказать в удовлетворении, если требования необоснованны.
Добрый день!
При рассмотрении дела суд не может выходить за рамки заявленных требований. Если плательщик подал на уменьшение алиментов только на одного ребенка, то только это требование и будут рассматривать.
Здравствуйте. И да, и нет. Поскольку все зависит от доказательств, представленных сторонами. От обстоятельств, на которых основано требование. Суды редко снижают установленные ранее размеры алиментов. Только если доказано, что плательщик, действительно, не в состоянии обеспечивать себя более высоким доходом.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.