Отказ в увеличении алиментов из-за дочери-студентки - правомерно ли такое основание?

Вопрос №17987773 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2020, 10:26
Получила решение суда об увеличении размера совершеннолетнему нетрудоспособному ребёнку, инвалиду детства,2 группы, с отказом в просьбе, потому что у отца-алиментоплательщика дочь студентка дневного обучения ВУЗа? Объясните, пожалуста, правомерно ли такое основание для отказа в увеличении алиментов? Пишу апелляционную жалобу, помогите разобраться в этом вопросе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынесла решение на уменьшение размера алиментов, якобы у плательщика ухудшилось материальное положение, в должности главного инженера угольного разреза. Алименщиком были поданы ложные справки об уменьшении зарплаты., ниже 70 тысяч рублей, через адвокатский запрос было выяснено, что заработок его составляет 109 тысяч рублей. До мировой судьи, два месяца назад, было апелляционное определение, в котором было доказано, что алиментоплательщик не доказал своё ухудшение матерального положения. И предложил, в случае не согласия с ним обжаловать в Кемеровском областном суде, но плательщик не стал обращаться в областной, а обратился к мировой судье, та посчитала доводы Федерального судьи не достаточными и передоказала их,с нарушением ст 61 ск.

27.11.2020, 13:05

Нужно смотреть документы.

27.11.2020, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Напишите, пожалуйста, Вы в процентном отношении просили увеличить сумму или в твердой денежной сумме, является ли дочь получателем алиментов. Без дополнительной информации невозможно дать Вам ответ.

18.11.2020, 10:33

Является ли основанием в отказе об увеличении алиментов, совершеннолетнему нетрудоспособному ребёнку, если дочь алименщика от другого брака, является студенткой очного обучения ВУЗа, а отец-алименщик несёт расходы на обучение и содержание своей дочери, на бюджетном обучении. Какие и сколько несёт расходы не указано. Дочь алименщика совершеннолетняя, на основании ст 120 СК, алименты прекратились ей выплачиваться. Факт обучения и содержания дочери, учёл судья, как нуждающейся в иждивении. А на босновании СК,лишь только дети инвалиды, нуждающиеся и нетрудоспособные. Обучающиеся на дневном отделении, имеют право на содержание и обучение от родителя. Дочь алименщика не является иинвалидом. Я подавала на увеличение в твердой денежной по прожиточному, потому что мировая судья изменила решение, от 2004 года, на основании которого алименты были присуждены по ст 85 СКРф, в твёрдой денежной сумме с индексацией по росту увеличения МРОТа, а в 2019 году мировая заменила индексацию по МРОТу прожиточным по социально-демографической группе населения, пенсиоеры и применила закон №229-ФЗ"Об исполнительном производстве".Сам алименщик является работающим должности главного инженера Угольного разреза, должником и безработным никогда не был.

18.11.2020, 16:25

То вы хотите? Вы вправе оспорить решение суда.

18.11.2020, 16:30

На основании чего в 2019 году было вынесено решение. Возможно судья Вам объясняла, что это не увеличение алиментов, а участие в дополнительных расходах на содержание ребенка?

20.11.2020, 08:06

Судья вынесла решение на уменьшение размера алиментов, якобы у плательщика ухудшилось материальное положение, в должности главного инженера угольного разреза. Алименщиком были поданы ложные справки об уменьшении зарплаты., ниже 70 тысяч рублей, через адвокатский запрос было выяснено, что заработок его составляет 109 тысяч рублей. До мировой судьи, два месяца назад, было апелляционное определение, в котором было доказано, что алиментоплательщик не доказал своё ухудшение матерального положения. И предложил, в случае не согласия с ним обжаловать в Кемеровском областном суде, но плательщик не стал обращаться в областной, а обратился к мировой судье, та посчитала доводы Федерального судьи не достаточными и передоказала их,с нарушением ст 61 ск.

27.11.2020, 13:05

Нужно смотреть документы.

27.11.2020, 18:32