Вопрос отправления жалобы - Верховному суду РФ или президиуму Краевого суда?
Апелляционной инстанцией районного суда в отношении меня вынесен приговор по ч.1 ст.116 УК РФ.
Приговором Кежемского районного суда от 07 мая 2015 г. приговорил: приговор мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе Красноярского края от 29.12.2011 г. в отношении Головнина Романа Игоревича – изменить:
- Головнина Р.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, без назначения наказания.
- исключить из резолютивной части приговора мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе от 29.12.2011 г. указание о назначении Головнину Р.И. наказание в виде штрафа в сумме 3000 рублей.
- исключить из описательно-мотивировочной части приговора мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе от 29.12.2011 г. в отношении Головнина Р.И. указание на нанесение им побоев.
- считать действия Головнина Р.И. квалифицированными по ч. 1 ст. 116 УК РФ, как совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ.
- исключить из описательно-мотивировочной части приговора мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе от 29.12.2011 г. в отношении Головнина Р.И. указание на смягчающее обстоятельство – противоправное поведение потерпевшей, явившееся поводом для совершения преступления.
- в остальной части приговор мирового судьи судебного участка № 43 в Кежемском районе от 29.12.2011 г. в отношении Головнину Р.И. оставить без изменения, а апелляционную жалобу осужденного Головнина Р.И. – без удовлетворения.
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Красноярского краевого суда приговор оставлен без изменения, моя жалоба без удовлетворения. ВОПРОС: куда отправлять жалобу в ВС РФ или в президиум Краевого суда?
Лучший ответ
Кассационная жалоба подается в Президиум краевого суда.
Благодарю Вас за полезную консультацию!