Пользователь 9111.ru

Гражданин РФ обжалует решение суда - какой редакцией УПК РФ обязан руководствоваться судья при рассмотрении кассационной жалобы?

Приговором Кировского районного суда г. Омска от «20» Июня 2005 года, гражданин РФ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.160 УК РФ и было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года, с применением ст.73 УК РФ с испытательным сроком 1,5 года. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрев в судебном заседании от «11» Августа 2005 г. дело определила изменить приговор суда первой инстанции «исключить из описательно-мотивировочной части указание о причинении значительного ущерба торговой компании, так как уголовным законом не предусмотрен признак причинения значительного ущерба торговой компании, из резолютивной части приговора исключено указание о возложении на гражданина РФ обязанностей принять меры к возмещению ущерба и о постановке в месячный срок на учёт в УИИ.» В оставшейся части приговор оставлен без изменения, вступил в законную силу «11» Августа 2005 г. В настоящее время гражданин РФ в порядке ст.401.17 УПК РФ собирается обратиться в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Вопрос: Какой редакцией УПК РФ обязан руководствоваться судья при рассмотрении кассационной жалобы-ст.401.15 УПК РФ 2021 года или ст.379 УПК РФ 2005 года? (статья 4 УПК РФ от 18.12.2001 N 174-ФЗ «При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения») Спасибо, с уважением.
Лучший ответ

Константин!

Вы сами ответили на свой вопрос.

При производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процессуального действия или принятия процессуального решения

Применяется редакция 2021 года.

Всего доброго.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Юристы не решают задачи в рамках оказания бесплатной помощи.

Ответ неполный.