Как сделать долю земельного участка в свою собственность и избежать общей собственности?
Вы имеете в виду выдел земельного участка. Нет, не получится, образованный участок должен быть не менее 300 кв.м.
ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
Постановление
от 5 июля 2002 г. N 43/735
Об установлении ПРЕДЕЛЬНЫХ
(МАКСИМАЛЬНЫХ и МИНИМАЛЬНЫХ) РАЗМЕРОВ
ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ
В СОБСТВЕННОСТЬ в Волгограде для ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА и ВЕДЕНИЯ
ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА
1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность в Волгограде:
1.1. Для индивидуального жилищного строительства:
1.1.1. Предельный минимальный размер - 300 кв. метров.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
У Вас и так собственность. Вы можете выкупить 1/2 доли участка (договор купли- продажи,ст.454 ГК), тогда будет собственником всего участка