Можно ли через суд увеличить долю садового участка для выделения доли в натуре, если брат уже владеет 1/3 долей?
По наследству имею 2\3 доли на садовом участке в СНТ,1\3 доли принадлежит брату, общая площадь участка 10.45 кв.м.Площадь доли брата 345 кв.м.Может ли он по суду увеличить свою долю, что бы выделить долю в натуре, минимальный размер участка 4 сотки?
Добрый день!
Увеличить долю ваш брат может по суду если оспорит долю в праве собственности по наследству.
Брат может увеличить долю во внесудебном порядке, если вы ему подарите или продадите свою долю или часть ее.
Брат может подать в суд иск о установлении порядка пользования собственников долей на садовом участке.
Брат может во внесудебном порядке выделить в натуре участок либо обратиться в суд.