Как зарегистрировать новый автомобиль по программе утилизации на другого человека без нотариального заверения Договора дарения?
Мы с женой хотим приобрести автомобиль по программе утилизации старого авто. Имеющийся автомобиль находится в собственности жены. Я вожу по доверенности. Жена автомобиль не водит. Автосалон документы на новый автомобиль оформляет на жену. Жена желает, чтобы новый автомобиль был зарегистрирован на мне. Вопрос: зарегистрирует ли ГИБДД на меня по Договору дарения без удостоверения его нотариусом? Вопрос связан с тем, что на одном из сайтов встретил, что Договор дарения должен быть нотариально заверен и фразу "если хотите новый автомобиль подарить сыну, то покупайте автомобиль на его имя". Благодарю за консультацию.
Александр, на переоформление в ГИБДД - обязательно возьмите с собой супругу.
Если будут какие-то претензии по договору дарения - идите к начальнику МРЭО, если и он откажет - пригрозите, что обжалуете отказ в суд.
Удачи!
Полную чушь Вам сказали - достаточно заключения договора в простой письменной форме.
Договор дарения ,если установлено законом,подлежит регистрации,в данном случае в ГБДД, они могут требовать многого ,но пусть сошлються на ст. Закона ,что данный договор дарения ,подлежит обязательному удостоверению в нотариальной форме, все письменно. Они просто перестраховываются,создавая людям проблемы.