Вопрос о выплате алиментов после развода и периоде задолженности
Здравствуйте, Анастасия!
На Вашем месте я бы признал по суду соглашение об уплате алиментов недействиетльным, ссылаясь на существенные нарушения интересов ребёнка. На тот случай, если муж откажется платить за предыдущий период 1/4 от нынешней з/п.
И потом, руководствуясь статьёй 83 Семейного кодекса, Вы можете просить суд взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме. Это возможно если "родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход".
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Щедрин Максим Леонидович.