Сроки перерасчета пенсии - сколько времени занимает обработка заявления?
В пределах какого времени пенсионный фонд должен сделать перерасчёт пенсии после того как я подал заявление с просьбой о перерасчете?
Здравствуйте! В течение 20 дней
Здравствуйте. Перерасчет размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости), за исключением случаев производится:
с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размера трудовой пенсии в сторону уменьшения;
с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) в сторону увеличения.ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.