Нижневартовск, 20.08.2017, 08:28

Сроки перерасчета пенсии по инвалидности после получения пенсии по старости

Вопрос №13044823 из г. Нижневартовск
опубликован 20.08.2017, 08:28
Здравствуйте. Я инвалид 1 группы, после того, как исполнилось 60 лет, мне стали платить пенсию по старости, на восемь тысяч меньше. В течении какого времени пенсионный фонд должен сделать перерасчет на пенсию по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо обращаться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением, Вы можете получать ту пенсию, которую получали раньше.

20.08.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день уважаемый Владимир

Пишите письмо в ПФ и просите их предоставить пенсию по инвалидности.

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я уже обращался в пенсионный фонд месяц назад, пенсию в этом месяце вообще не насчитали, заплатили только ЕДВ. Поэтом я и спрашиваю, в течении какого времени пенсионный фонд должен сделать перерасчет на пенсию по инвалидности?

20.08.2017, 08:42

Добрый день уважаемый Владимир

В следующем месяцу вы должны получить нормальную пенсию, если отправили им заявление и они его приняли

Удачи Вам и вашим близким!

20.08.2017, 08:43