Можно предложить следующий заголовок:\nВозможности и ограничения разделения двухкомнатной квартиры между владельцами и сопрописанной матерью
У меня есть 2 х комнатная квартира которая оформлена на меня-я владелица жил площади. В ней прописаны я,мои несовершеннолетние дети (2 и 4 лет) и мама. Сейчас мама незнаю под чьим натиском хочет подать на меня в суд чтобы разделить квартиру пополам. Скажите пожалуйста что она сможет сделать. Имеют ли права мои дети на эту квартиру. Если она выиграет действительно ли суд поделит квартиру пополам?
День добрый, Алия Равильевна. Не переживайте. Ваша мама вообще никаких прав на эту квартиру не имеет.
Хорошего Вам дня.
Если ВЫ собственник квартиры, то никто не может лишить ВАс Вашей собственности.
Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст.
Если Вы единственный собственник квартиры то мама ничего не сможет сделать.
Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя.