Она хочет забрать у меня квартиру (1 комнатная) квартира оформлена на меня и маму.
Мы с женой разводимся. Она хочет забрать у меня квартиру (1 комнатная) квартира оформлена на меня и маму. Главный квартиросьемщик мама. Жена прописана без права на жилье. Есть 6 летний сын. как сделать чтобы она не забрала квартиру. У нее есть 2 комнатная квартира в пригороде.
Уважаемый, Игорь! Ваши правоотношения регулируются Украинским законодательством. Здесь же, в основном юристы и адвокаты, практикующие в России. Поэтому, думается, что Вам целесообразно посоветоваться по Вашей ситуации с адвокатом в Одессе.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Игорь! Если главный квартиросъемщик - Ваша мама, то квартира не является собственностью, она предоставлена по договору социального найма. Опасения Ваши напрасны.