Вопрос о выплате алиментов - с какого момента начнут выплачивать, при подаче заявления или с рождения ребенка?

Хосючу подать на алименты, я замужем но разводиться не собираемся. Просто муж не дает на содержание ребенка, с какого момента начнут выплачивать? С рождения или же с момента подачи заявления.
Лучший ответ

Как родиться подавайте в суд. После судебного решения получайте исполнительный лист. После поступления к приставам исполнительного листа они возбудят исполнительное производство и муж будет обязан выплачивать алименты

С момента подачи заявления о взыскании алиментов. Если Вы сможете доказать, что требовали с супруга алименты ранее этого срока, то суд может взыскать алименты и за предыдущий период времени, но не более чем за последние 3 года.

Более быстрый способ взыскания алиментов судебный приказ, однако размер алиментов в этом случае будет в долевом соотношении 1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух детей, 1/5 на трех и более.

В случае подачи искового заявления на взыскание алиментов, суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, например, в размере прожиточного минимума.