Мы с мужем проживаем и прописаны в квартире принадлежащей моей маме.
Предполагается, что по месту жительства должника находится и принадлежащее ему имущество-поэтому действия пристава не будут незаконными. Другое дело, что и ваш муж, и вы и ваша мать не должны вести себя пассивно. При составлении протокола описи имущества вы все впарве делать заявления о том, кому принадлежит то или иное имущество, представлять доказательства этих заявлений и т.д., вносить в протокол замечания. После наложения ареста на имущество тот из вас, кто является собственником описанного имущества, имеет право обратиться в суд с иском об исключении такого-то имущетсва из описи. Разумеется, это всё нужно вам доказывать.
Чтобы было понятно-пристав приступит к этим и другим своим действиям только после того, как суд вынесет решение о взыскании в пользу банка, в решении будет в качестве должника указан ваш муж и решение это вступит в силу.