Обязанность предоставить ТС на осмотр по требованию страховщика соблюдая сроки - правовые аспекты и практические ситуации
Эти сроки не являются пресекательными, то есть их нарушение не имеет никаких правовых последствий. Страховка должна быть выплачена в любом случае.
Здравствйте! сроки будут исчисляться с момента получения Вами письма
Пункт 3.6 Правил об ОСАГО, обязывает Вас представить транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы страховщику В ТЕЧЕНИИ 5 РАБОЧИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТРЕБОВАНИЯ, если у Вас нет договоренности со страховщиком об ином сроке.
Требование направляется в Ваш адрес в письменном виде.