Страховщик выставил регресс в суд из-за ДТП, произошедшего в феврале. Виновник требует предоставить доказательства осмотра ТС и возможности привлечения свидетеля
Здравствуйте, Марина!
1. В силу п. 2 ст. 966 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из договоров имущественного страхования вследствие причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, составляет 3 года.
2. Можете, если подтвердите, что сами не можете получить от него эти документы.
3. Можете просить суд рассмотреть дело в общем порядке по причине необходимости допросить свидетеля.
4. Не совсем понял смысла. Неявка на осмотр при надлежащем уведомлении не препятствует начислению выплаты.
5. Можно в порядке 149 ГПК.
Удачи!
4.
Данный пункт отменён поправкой в мае 2019
Все перечисленное можете, тк. в силу ст. 35 ГПК РФ имеете право.