Отсутствие чека алкотестера в административном деле - последствия и требования закона
Сообщите, не могу ни где найти в законе. На меня завели административное дело по лишению в/у. На суде отсутствовал чек алкотестера, на мед. освидетельствование меня не направляли. Перенесли дело на месяц, будут заказывать дубликат чека и вызов понятых. Вопрос если чека не было вообще? Что будет в таком случае? Суд прекратит дело? И если предоставят дубликат но там не будет совпадать с протоколом ни время, ни дата поверки, и нет подписей понятых. Где в каком законе прописаны требования к чеку алкотестера. Спасибо!
Екатерина, обратитесь очно к адвокату, на сайте невозможно правильно ответить на вопрос без реальной оценки материалов дела об административном правонарушении.