Отсутствие ФИО и штампа оплачено в товарном чеке - действителен ли он?
В товарном чеке Прописано за что и сколько,№ чека, дата, подпись, печать, но нет фио заполнившего чек и нет штампа "оплачено". Является ли этот чек недействительным?
Лучший ответ
Товарный чек свидетельствует о совершении покупки и является дополнением к основному документу, в котором конкретно указываются все приобретенные товары или услуги.
Форма товарного чека не является утвержденной, поэтому у предпринимателя есть определенная свобода в его изготовлении. Сам документ не относится к бланкам строгой отчетности, так как носит вспомогательные функции.
Скорее всего Ваш чек будет действительным, т.к. на нем есть печать, на которой ИНН и/или ОГРН продавца. Этого достаточно.
Спасибо, все понятно!