Административное дело - описание проблем с чеком алкотестера и вторым свидетелем. Возможность подачи ходатайства о прекращении дела
На меня завело административное дело по ст.12.8. В суде чек алкотестера отсутствовал. Заявил ходатайство о запросе этого чека. И ходатайство о свидетелей. Т.к. по факту был один свидетель при заборе анализа. Второго вписали просто так, даже адрес проживания второго понятого - отсутствует в реальности. Дело перенесли. Спустя неделю сходил ознакомится с делом. Сообщите есть ли сроки о предоставлении копий по запросу суда после суда? Документы оригиналы поступили спустя 5 рабочих дней. Даты поверки прибора разные в чеке и протоколе... все три. Дата, месяц и год - не совпадают. Возможно ли подать ходатайство о прекращении дела в связи состава преступления не дожидаясь повторного суда?
Лучший ответ
Здравствуйте! данное ходатайство может быть рассмотрено только в суде
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!