Написание возражения на требование об алиментах - причины и ситуация в моей семье
У меня жена подала на алименты, дочери 8 лет, я 18.03.2016 получил в суде судебный приказ. Вот хочу написать возражение, но там нужно указать причину, а причина у нас мутная вообще, я взял дом в ипотеку, и была программа по ипотеке молодая семья я с дуру по не знанию подписался на это, и нам оформили долевые документы на двоих поделили зеленки, на землю и на дом, общая сумма за дом 1450000 руб., и я еще через три месяца оформил материнский капитал, с задержкой такой мне помог! Чтоб побольше с меня срубить, остаток по ипотеке составляет 700000 руб. + я еще в ремонт, канализацию, в водовод и туалет, душевую и раковину вложил еще 1500000 рублей, в том числе и кредитных. И все это висит на мне, Она вообще не за что не когда не платила, А теперь она забирает у меня дом и еще хочет чтоб я и алименты платил, чтоб ей было чем остаток долга по ипотеке гасить, ну вообще обнаглела! А Когда я ее взял в жены с ребенком, у нее даже прописки не было! А теперь хочет все и сразу, я всегда теперь вспоминаю сказку о золотой рыбке! Что и как мне лучше написать?
С уважением! Борис.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В возражениях на судебный приказ не требуется указывать какие-либо мотивы.
А что касается раздела имущества, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о разделе (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!