История женщины, не вошедшей в список программы поселения для пострадавших от аварии на ЧАЭС
В 1997 г я выехала из зоны с правом на отселение вследствие аварии на ЧАЭС Красная Гора Брянской обл. в г Новозыбков /зона отселения/ на учёбу в ВУЗ. После окончания работала 3 года работала здесь же по специальности, как молодой специалист. Затем опять вернулась, в силу обстоятельств, в Красную Гору, где и проживала до 2015 г. Хотела стать участником федеральной целевой программы Жилище 2011-2015 гг/ продлёна/ для пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС. Но меня не включают в список, считая, что я добровольно выезжала из зоны с правом на отселение, т.е. Красной Горы и законом не предусмотрено повторное переселение.
Здравствуйте! Выезд Ваш был добровольным,если Вы не учились по направлению предприятия.Отказ правомерен.