Привлечение многодетной матери находящейся в декретном отпуске к дополнительной общественной работе - правомерно ли это для работодателя?
Ответьте, пожалуйста! Имеет ли право работодатель привлекать многодетную мать, находящуюся в декретном отпуске и отозванной на работу раньше положенного срока, к дополнительной общественной работе.
Только с её согласия
уточните вопрос:
что значит отозванной на работу?
давали или нет согласие на выход из декрета
сколько вы находились в декрете?
что за общественные работы?
а так же что вы хотите?
какого результата желаете добиться?
По общему правилу надзор осуществляет прокуратура, а контролирует - рострудинспекция. Поэтому если хотите ругаться со своим работодателем, то вам необходимо в указанные организации писать жалобы.