Права мужа на перестроенную дачу при использовании средств от продажи квартиры - уточнение
У меня есть дача. Мы с мужем хотим ее перестроить. Деньги на перестройку дачи хотели взять с продажи квартиры. Если мы это сделаем, будет ли иметь мой муж права на перестроенную дачу. (Уточнение: дача и квартира были приобретены и оформлены в собственность до замужества)
Доброй ночи !Сложно сказать однозначно ,но вероятно ,что суд может признать дачу совместной собственностью супругов ,если за счет труда Вашего супруга( при капитальном ремонте ,переоборудовании ,реконструкции ) значительно увеличится стоимость дачи ,независимо от того ,что были вложены деньги от Вашей квартиры ,купленной до замужества (ст.37 СК РФ).Заключите брачный договор и установите ,что дача будет являться Вашей личной собственностью после капитального ремонта.