УК требует оплаты за ЖКХ - собственники домов в процессе суда собираются отказаться
Собственники 2-х многоквартирных домов провели заочное собрание об образовании ТСН. Эксплуатацию дома осуществляла УК. УК отказалась передать дела ТСН, продолжает высылать квитанции за ЖКХ. ТСН в процессе судебного разбирательства с УК, 4-й месяц. От ТСН квитанций не поступало. Председатель ТСН устно призывает не оплачивать эти квитанции. УК разослало собственникам письма о задолженности с угрозой передать дело в суд. Изначально, 3 года назад, при сдачедома в эксплуатацию я как собственник никакого договора с КУ не подписывала. Однако все квитанции до момента создания ТСН регулярно оплачивала. Обязана ли я оплачивать квитанции, присылаемые УК, или как советуют в ТСН, подождать окончания судебного разбирательства?
Здравствуйте. Можете УК ничего не оплачивать, действую недобросовестно, статья 10 ГК РФ