Задержка рассмотрения иска по неуплате за квартиру - нужно ли составлять новое исковое заявление?
Уважаемый Михаил! Право проиндексировать денежную сумму, взысканную судебным решением и с даты его вынесения, предусмотрено ст. 208 ГПК РФ. Со совершение этого процессуального действия даже госпошлина не предусмотрена. Резюме: основания для беспокойства отсутствуют.
Да, судя по вопросу, он не должен будет платить. Мы не знаем сути Вашего дела, поэтому лучше обратитесь на очную консультацию.
Здравствуйте,
Суд вынесет решение и выдаст Вам исполнительный лист, и если ответчик добровольно долг не погасит, то у Вас будет право направить исполнительный лист приставам и уже они будут взыскивать долг с ответчика.