Требование о взыскании судебных расходов с ответчика в рамках двух исковых заявлений без заключения договора с юристом - процесс, оплата и детали.
Я обращалась к юристу, чтоб мне написали исковые заявление за два заявления я заплатила три тысячи, исковые заявления сделаны один суд прошел хорошо и скоро будет второй.
На суде я хочу написать заявление на ответчика о возмещения расходов на оплату исковых заявлений.
Квитанция от юриста имеется, а договор мы не заключили.
И еще вопрос: пишу я заявление о взыскании судебных расходов с ответчика на сумму три тысячи и еще у меня была оплата гос. пошлину 2500 руб. это в общем получается 5500 руб и я пишу на эту сумму?
Заявление подается в канцелярию или в судебном порядке.
Пишете заявление о взыскании судебных расходов и подаете в канцелярию. Но нужен договор.
Здравствуйте. Договор не нужен, прилагаете квитанции об оплате юридических услуг и просите суд также взыскать с ответчика оплаченную Вами госпошлину. и все.