Кража на 1500 р. в Спортмастере - Вопросы о вызове на допрос, возможных последствиях и решении проблемы перед отъездом
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
_________________
В полицию рекомендую идти с адвокатом.
Здравствуйте! будет уголовное дело, лучше из города не уезжать. Попробуйте примириться с потерпевшими
Здравствуйте
Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Если возбудят уголовное дело и привлекут Вас в качестве подозреваемой
/обвиняемой будете под подпиской о невыезде.
Здравствуйте, Рина!
Попробуйте решить вопрос по средствам медиации: договориться с потерпевшими и мирно урегулировать данный вопрос ( попросить забрать заявление ). В противном случае будет возбуждено уголовное дело и с Вас взята подписка от невыезде.