Право на выплату по уходу на пенсию при сокращении штатов - как потребовать ее?
Я уволен по сокращению штатов 20 01 2016 г., ровно за 6 мес. до выхода на пенсию, а в коллективном договоре прописана выплата, по уходу на пенсию, в размере нескольких окладов в зависимости от отработанных лет на данном предприятии. Имею ли я право на получение вышеуказанной выплаты? И каким образом я могу потребовать от администрации предприятия выплатить полагающиеся мне деньги, если добровольно мне их не выплачивают?
Обратитесь в суд с иском о взыскании указанных выплат. Представьте суду ваш трудовой договор и договор коллективный.