Ошибки в ФИО в документах суда - какие действия следует предпринять в случае исков, повесток и решений с неправильно указанным ФИО ответчика?
Что делать если в исковом, в повестке и в решении суда допущена ошибка в моем фио, как ответчика. Допустим мое отчество Денисович, а везде написано денинисович. Хотя извещения приходили на мое имя.
В дальнейшем когда будет выдан исполнительный лист с неправильным фио, с меня могут взыскать деньги? И имеет ли смысл сейчас подавать заявлен и на отмену заочного решения, ссылаясь на неправильное фио, или оставить все как есть не боясь ответственность, т.к. По факту ответчиком я не являюсь.
Здравствуйте. Техническая ошибка (опечатка) не ведет к недействительности решения суда.
Здравствуйте. Можете направить заявление об исправлении описки.