Ошибка в отчестве ответчика в исковом заявлении привела к вынесению неправильного решения суда - возможность изменения иска после решения
На основании ст.200 ГПК РФ истец имеет право подать заявление в суд о внесении исправлений в решение суда. В заявлении необходимо указать : исправить допущенные описки во вводной, мотивировочной либо резолютивной частях решения.
Указать во вводной, мотивировочной либо резолютивной частях решения вместо отчества ... отчество ... В приложении указать:копия решения суда, исполнительный лист. Удачи!!!
Здравствуйте, Ольга!
Суд выносит определение в рамках дела об исправлении описки в решении суда. На основании определения суда и решения выдается новый исполнительный лист.
Если Вы подавали исковое заявление с ошибкой в отчестве ответчика, то, соответственно, иск был предъявлен к ненадлежащему ответчику, и непонятно, на каком основании суд рассмотрел иск.
Если ответчик участвовал в деле, то пишите заявление в суд об устранении описок в решении суда на основании статьи 200 ГПК РФ.
200ГПК РФ суд выносит определение об исправлении описки.Суд выносит определение и выдает новый исп лист
Суд личность ответчика в суде устанавливал и проверял?
Сам ответчик присутствовал .в суде?
Тогда исправление описки в решении. если нет,. то вообще все у вас сложнее.
Иск предъявлен к ненадлежащему ответчику.
Не прочитала предыдущий ответ Криухина и выразила ту же мысль, что и он.
Надеюсь . повторение вам не повредит.