Программа переселения из аварийного жилья - Как снять наш дом с участия и получить справедливую компенсацию?
Я мама двух несовершеннолетних детей, имеющих по 1/3 доле в приватизированной квартире, 1/3 доле принадлежит моей маме. В нашем доме 12 квартир, 2 из которых находятся на балансе муниципалитета, все остальные приватизированы. Дом 1956 года постройки. Мы попали в программу переселения из аварийного жилья 2013-2017 годов. Я, мой муж отказались от приватизации. И прописаны в этой квартире. В 2013 году у нас родилась дочь и была прописана в этой квартире. Мы исправно платили за капитальный ремонт с 2010 по март 2013 года за капитальный и технический ремонт в нашем доме 300 и 100 рублей соответственн, за текущий ремонт продолжаем платить и по сей день. Лет десять назад в нашем доме поменяли кровлю на шифер и покрасили стены внутри подъездов и всё! Только услышав про эту программу 5 собственников (квартир) написали заявление (договор) на переселение, 2 квартиры муниципальные. У меня вопрос. Как можно снять наш дом с этой программы? Ведь наш дом признали аварийным, но комиссии внутри квартиры не было. По крайней мере, протокола решения комиссии, если она и была, то я не видела и не подписывала. Можно ли обратиться в ЖКО с просьбой произвести в нашем доме капитальный ремонт. По этой программе выкупная цена нашей квартиры 11022 рубля. И мыполучим компенсацию около 600 тыс. рублей, хотя эту же квартиру мы смогли бы продать за 1500000 рублей.
Лучший ответ
Снять не удасться,если не тянете программу социальной ипотеки,то тогда требуйте жилье в соц.найм.
Спасибо за помощь!