Можно ли привлечь мать к ответственности и разделяем ли мы с ней ответственность за оставление ребенка одного дома
Мы с мужем живём в общежитии квартирного типа, в другой комнате с нами дивёт молодая женщина с ребёнком и её мамой, отца нет. Дело в том, что ребёнок каждое утро устраивает истерики и не хочет идти в детский сад (ребёнку 6 лет) , поэтому зачастую мать и бабушка оставляют его дома одного. Можно ли привлечь мать к ответственности и законно ли это, оставлять малолетнего ребёнка одного дома, и грозит ли нам с мужем что либо, если с ребёнком не по нашей вине что то произойдёт. Разделяем ли мы с ними эту ответственность за ребёнка?
Обращайтесь в орган опеки -ребенка в возрасте 5 лет недопустимо оставлять одного.
Вы лично никакой ответственности не понесете если что то случится с ребенком
Здравствуйте! Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки
Вы никакой ответственности за чужого ребёнка не несете. Если переживаете за этого ребёнка, обратитесь в орган опеки, пусть хотя бы беседу с матерью проведут.