Какой налог следует уплатить за продажу квартиры стоимостью свыше 1000000 рублей, находящейся в долевой собственности на трех человек и находящейся в собственности менее трех лет?
Нужно ли платить налог с продажи квартиры свыше 1000000, если она в долевой собственности по 1/3 доли на 3-х человек. Квартира в собственности менее 3-х лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,нужно платить.Ст.220 НК РФ.Сумма налога-пропорционально доле ,которой Вы владеете.
Хотелось бы поподробней
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))