Возможен ли использование оставшейся части подоходного налога при приобретении дополнительной недвижимости после ухода на пенсию?

Я ушла на пенсию 1 июня 2012 года. В 2009 году мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру и получили по 1\2 13% подоходного налога на каждого. Вопрос: если я приобрету еще недвижимость могу ли я воспользоваться оставшейся 1\2 за мной выплатой?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет,т.к. Вы-пенсионер,и повторно вычет не предоставляется. п.10,11Ст.220 НК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Добрый день!

К сожалению это не возможно.

Более того, если Вы не подавали декларацию о доходах за последние 3 года, то Вам и вычитать нечего.

Пенсионер может получить налоговый вычет только в случае если он работающий пенсионер

Благодарю Вас за полезную консультацию!