Продажа комнаты в бывшем общежитии с проблемой выделения места на кухне - в поиске альтернативных способов влияния на соседей
Мой агент говорит,что надо обратиться в жэк и они вызовут старшую по дому и помогут решить этот вопрос.скажите пожалуйста надо решить вопрос с местом на кухне до продажи?
Даже если Вы решите вопрос ".... с местом на кухне до продажи" через суд, решение суда будет касаться Вас и соседки. решение суда на новых собственников распространяться не будет, так как они не являлись участниками спора.
Согласно действующему ЖК РФ при продаже жилого помещения (комнаты) в собственность переходят и места общего пользования пропорционально площади жилого помещения. Поэтому по закону новым собственникам принадлежит и право собственности на места общего пользования. получив свидетельство о регистрации права новый собственник вправе обратиться в суд и установить порядок пользования местами общего пользования (т.е. определить на кухне свое место)